• 13 июня 2016, понедельник
  • Хабаровск, ул. Фрунзе 22, оф 401

Международная программа – тренинг для работы с командами «Командный коучинг» ССE (ICF), London (UK) – Moscow (Russia)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Консалтинговый центр "Исток"
2867 дней назад
с 10:00 13 июня до 18:00 14 июня 2016
Хабаровск
ул. Фрунзе 22, оф 401

Ведущая программы: Александра Прицкер, тренер международной сертифицированной программы обучения коучингу, PCC ICF executive coach – профессиональный сертифицированный коуч (международный уровень квалификации) (входит в 20 коучей PCC-уровня в РФ), Глава комитета по партнерству совета директоров ICF-Россия, входит в перечень коучей и менторов Европы, бизнес-тренер www.coachuniver.ru Организатор программы в Хабаровске: Тренинг-центр "Исток" www.tc-i.ru Выдается сертификат международного образца ССE (ICF)

В существующей экономической ситуации при выборе специалистов становятся действительно ценными конкурентные преимущества — навыки эффективной работы в команде. Сегодня в рабочей среде успех или провал менеджера во многом зависит от успеха или неудачи его/ее команды. Менеджерам просто необходимы инструменты, помогающие их командам стать высокопродуктивными и максимально использовать свой потенциал в постановке и достижении целей.

Международный Университет Global Coaching представляет международную программу — тренинг для работы с командами «Командный коучинг» ССE (ICF).

Обладание экспертными знаниями и понимание того, как управлять командой более эффективно, сделает ежедневную менеджерскую работу более легкой и освободит время для действительно приоритетных направлений. Обучение включает практичные, простые и готовые к использованию инструменты, которые вы сможете применить уже буквально на следующий день.

Для кого эта программа

Данная программа будет полезна для трех аудиторий. 

Первая аудитория состоит из опытных, работающих “один-на один “ коучей, которые хотят расширить свое портфолио в другой области — командном коучинге.

На все более и более переполненном рынке, коучам становится просто необходимо позиционировать себя за счет глубины и широты своих знаний.
Обладание знаниями и компетенциями в коучинге команд открывает совершенно новые области практики и усиливает имеющиеся «один-на-один» практики коучинга, увеличивает понимание контекста коучинга клиента и самих систем, частью которых является клиент.
Коучи, добавившие командный коучинг в свою практику, как правило отмечают, что они лучше стали помогать своим клиентам влиять на команды, частью которых те являются, и как результат, делать индивидуальные изменения в коучинге более устойчивыми. 


Вторая целевая аудитория — это профессионалы в области трудовых ресурсов, которые хотят получить более глубокое понимание командного коучинга и, таким образом, более эффективно определять, где и когда использовать его в организациях, при выборе и управлении внешними командными коучами.

Третья аудитория — руководители всех уровней (руководители отделов, менеджеры среднего звена, топ — менеджеры), лидеры бизнеса, которые хотят эффективного достижения целей компании на основании потенциала и ресурсов проектной команды.
Лидеры, которые хотят обладать современным и уже обязательным навыком командного коучинга для достижения этой цели.


Обучение по этой программе даст вам:

Четкое понимание роли командного коуча в менеджменте, и в работе управленца.
Устойчивый набор инструментов для коуча.
Ясность, когда и как системно экспериментировать с инструментами.

На тренинге рассматривается 10-12 техник и упражнений для реализации командного коучинга.

Особенности коучинга команд

Командная деятельность направлена на развитие коллективных норм. Например, при обзоре прошлого, настоящего, а также размышлении о ближайшем или далеком будущем формируется некоторая коллективная закономерность. Одна из ключевых ролей коуча заключается в том, чтобы помочь команде определить эти неосознанные нормы и задаться вопросом, будут они способствовать развитию или мешать ему.

Коучинг команд требует дополнительных навыков и сдвига коучинговых установок от внимания к конкретной персоне к одновременному вниманию к человеку и коллективу вместе.


Содержание программы

Что такое команда?

Обучающие команды

Что помогает и что мешает командной эффективности

Что мы понимаем под “высокоэффективной командой”

Различия между командным и индивидуальным коучингом

Команда как система или часть множественных систем

Техники и подходы:
Процесс командного коучинга
Подготовительный этап
Этап определения границ и заключения контракта
Процессные навыки: научиться использовать коучинг
Диалоги в командном коучинге
Обзор процесса
Результаты
Компетенции командного коуча
Что заставляет команды работать не эффективно?
Создание психологической безопасности
Основные роли команных коучей
Принципы груповой динамики
Создание командной истории — Вдохновляющая метафора 
Формирование ценностей команды: Колесо ценностей, как инструмент поднятия мотивации. Ключевые ценности команды
Как совместить индивидуальные ценности участников проекта? 
Действия команды на основе самых ключевых ценностей
Идентичность команды
Создание командного назначения и работа с ним
Прояснение целей команды и подстройка к ним
Оглашение и урегулирование конфликта
Командная коммуникация
Помощь команде в преодолении неудач
Повышения качества принятия решений командой.
Ваш личный план развития как командного коуча.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше